晉海II #3849187 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849187
物業編號: M251976813 (代理提供)

康城 晉海II [代理盤]
第5A座 高層 (48-59/59樓) D室
日出康城晉海II高層園景靚房 近港鐵站

呢套房真係絕不容錯過! 座落於日出康城晉海II 5A座高層D室,實用面積477呎,間隔靈活設有2房1浴室,絕對係細家庭或上車首選!
呢度景觀開揚企理,園景怡人,每日都可以享受返自然風光 。樓齡只有7.4年,樓宇狀況保養得非常好,新舊適中最啱首次置業人士。
交通位置一流 康城站只需步行10分鐘即到,上 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#60
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
477 平方呎
呎價: @14,256 元
地區屋苑
晉海II
新界 康城
座數及單位: 第5A座 高層 (48-59/59樓) D室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 195 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

張薇 Mei Zhang

代理個人牌照號碼: S-702595

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

晉海II 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-18
市場成交
1房
露台
實343呎
$505 萬元
@ $14,723
-
2026-04-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實504呎
$735 萬元
@ $14,583
-
2026-03-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實541呎
$773.8 萬元
@ $14,303
-
2026-02-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實491呎
$668 萬元
@ $13,605
-
2026-01-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實540呎
$710 萬元
@ $13,148
-
2025-12-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實474呎
$610 萬元
@ $12,869
-
2025-11-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實533呎
$688 萬元
@ $12,908
-
2025-08-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實491呎
$618 萬元
@ $12,587
-
2025-07-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實540呎
$683 萬元
@ $12,648
-
2025-06-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實477呎
$585 萬元
@ $12,264
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。