慧宜閣 #3849184 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849184
物業編號: M200160422 (代理提供)

何文田 慧宜閣 [代理盤]
低層 (3-12/23樓) 12室
極罕有超大平台花園1100', 靚裝2房,養寵物至佳。歡迎約睇,必有驚喜!

一梯一戶,特色靚裝,5分鐘到地鐵站,34校網。拎包入住,割愛放售。必走筍盤,歡迎約睇。

住宅
私人屋苑
置頂盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#35
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $898 萬元
按揭每月供款
首期 $269 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
818 平方呎
呎價: @10,978 元
實用面積
461 平方呎
呎價: @19,479 元
地區屋苑
慧宜閣
九龍 何文田
座數及單位: 慧宜閣 低層 (3-12/23樓) 12室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室, 另有無沐浴的廁所
小學校網
中學校網
物業地址
勝利道12號
九龍維景酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍維景酒店, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍塘伯爵街4跑地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

黃一鳴 Chris Wong

代理個人牌照號碼: S-581015

慧宜閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-11-01
註冊處成交
建818呎
$595 萬元
@ $7,274
- 32.4%
2023-08-07
註冊處成交
建818呎
$725 萬元
@ $8,863
+ 48.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。