康逸苑 #3849154 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849154
物業編號: M200617771 (代理提供)

藍田 康逸苑 [代理盤]
A座 中層 (11-20/40樓) 6室
近地鐵近商塲居屋王,實用三房套

專營各區一二手大量優質筍盤 可安排約睇比較一下
經驗豐富 專業可靠
傾價錢是我強項
能給你最多的優惠  最好最全面的服務
不妨試下揾我  多個幫手
絕不強迫推銷  大家輕鬆愉快睇樓
參觀示位  入飛抽籤可「前籌」揀樓買樓  律師按揭  收樓驗樓  放租放賣  全程跟足  多年來信心保證! 
歡迎查詢 ...

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#108
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
846 平方呎
呎價: @8,511 元
實用面積
650 平方呎
呎價: @11,077 元
地區屋苑
康逸苑
九龍 藍田
座數及單位: A座 中層 (11-20/40樓) 6室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德田街1號
啟田邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟田邨啟旺樓, 德田街( 巴士站 )
1分鐘 步行
康逸苑( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 匯景花園
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 124 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

孫煜 David Sun   卡片

代理個人牌照號碼: S-683035
廣東話    普通話    英文

康逸苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康逸苑 | A座 37樓 7室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實506呎
$636 萬元
@ $12,569
+ 135.6%
康逸苑 | D座 3樓 8室
2026-04-10
註冊處成交
實506呎
$453 萬元
@ $8,953
+ 290%
康逸苑 | C座 11樓 5室
2026-02-25
註冊處成交
3房
實650呎
$650 萬元
@ $10,000
- 0.4%
康逸苑 | C座 13樓 1室
2026-02-12
註冊處成交
實650呎
$668 萬元
@ $10,277
+ 336.7%
2026-02-06
市場成交
實650呎
$668 萬元
@ $10,277
-
康逸苑 | D座 25樓 8室
2026-01-20
註冊處成交
實506呎
$480 萬元
@ $9,486
+ 244.8%
康逸苑 | D座 30樓 8室
2026-01-13
註冊處成交
2房
實506呎
$473.8 萬元
@ $9,364
+ 24.7%
康逸苑 | E座 23樓 7室
2025-12-19
註冊處成交
2房
實506呎
$488 萬元
@ $9,644
+ 12.7%
康逸苑 | C座 12樓 1室
2025-12-08
註冊處成交
3房
實650呎
$635 萬元
@ $9,769
+ 21.2%
康逸苑 | C座 8樓 7室
2025-11-28
註冊處成交
實506呎
$590 萬元
@ $11,660
+ 132.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。