首都 #3849125 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849125
物業編號: M201074723 (代理提供)

康城 首都 [代理盤]
第3座 低層 (8-19/68樓) RB室
日出康城首都靚裝2房,低層實用抵住

日出康城首都3座R低層B室,實用面積519呎,售價630萬,屬2房2廳1浴室間隔,間隔實用,容易擺位,特別適合年輕家庭或追求生活質素的買家。單位位處低層,配合屋苑成熟規劃,生活感舒適自在,樓齡約17.4年,保養完善,入住更安心。屋苑設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健及 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
望樓景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
686 平方呎
呎價: @9,184 元
實用面積
519 平方呎
呎價: @12,139 元
地區屋苑
首都
新界 康城
座數及單位: 第3座 低層 (8-19/68樓) RB室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 194 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

首都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實517呎
$640 萬元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
註冊處成交
實680呎
$748 萬元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
註冊處成交
實840呎
$900 萬元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
註冊處成交
實519呎
$618 萬元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
註冊處成交
實716呎
$806 萬元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
註冊處成交
實712呎
$800 萬元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-05-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實716呎
$800 萬元
@ $11,173
-
2026-04-29
註冊處成交
實708呎
$770 萬元
@ $10,876
+ 92.5%
2026-04-28
註冊處成交
實705呎
$780 萬元
@ $11,064
+ 5.7%
2026-04-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實705呎
$846 萬元
@ $12,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。