清水灣半島 #3849075 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849075
物業編號: M250613004 (代理提供)

將軍澳 清水灣半島 [代理盤]
3座 中層 (6-16/47樓) A室
將軍澳清水灣半島真盤 海景4房

清水灣半島 1期 3座低層A室,真盤放售,將軍澳市中心地段
實用面積1031呎,1350萬有得睇,4房2廳3浴室,家庭自住即買即住
海景加開揚景觀,單位格局實用,空間感十足
樓齡約25年,屋苑質素穩陣,配套成熟
校網95,對家庭客吸引
屋苑設施齊全,會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#73
有景觀
望開揚景
望樓景
望河景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,364 平方呎
呎價: @9,897 元
實用面積
1,031 平方呎
呎價: @13,094 元
地區屋苑
清水灣半島
新界 將軍澳
座數及單位: 3座 中層 (6-16/47樓) A室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
蓬萊路8號
蓬萊路( 巴士站 )
2分鐘 步行
清水灣半島( 巴士站 )
2分鐘 步行
蓬萊路, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 194 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理個人牌照號碼: S-524828
廣東話    普通話    英文

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

張繼文 Calvin Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-215288

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

清水灣半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
清水灣半島 | 6座 40樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實525呎
$680 萬元
@ $12,952
- 12.3%
清水灣半島 | 2期 5座 高層 H室
2026-04-30
市場成交
3房
實612呎
$788 萬元
@ $12,876
-
清水灣半島 | 2期 6座 中層 F室
2026-04-16
市場成交
2房
實525呎
$680 萬元
@ $12,952
-
清水灣半島 | 6座 7樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實523呎
$300 萬元
@ $5,736
- 60.2%
清水灣半島 | 3座 17樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實767呎
$919 萬元
@ $11,982
+ 70.8%
清水灣半島 | 8座 16樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實679呎
$798 萬元
@ $11,753
- 16.9%
清水灣半島 | 8座 18樓 B室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實531呎
$600 萬元
@ $11,299
+ 55.8%
清水灣半島 | 2期 7座 低層 H室
2026-03-24
市場成交
3房
實608呎
$760 萬元
@ $12,500
-
清水灣半島 | 7座 28樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實523呎
$650 萬元
@ $12,428
+ 42.9%
清水灣半島 | 8座 56樓 A室
2026-03-19
註冊處成交
3房
實684呎
$886.8 萬元
@ $12,965
+ 3.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。