樂翠台 #3849036 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849036
物業編號: CJ61301518 (代理提供)

跑馬地 樂翠台 [代理盤]
A座 高層 (22-31/31樓) 3室
天際美宅|樂翠台頂層視野 無敵開揚絕版單位

跑马地乐活道|乐翠台高层 3 房 2 厅连车位|山 + 马场景
港岛跑马地乐活道 10 号・乐翠台,极高层罕有放盘!正宗 3 房 2 厅 + 独立车位,12 校网 + 湾仔区中学,自住家庭必看
高层无遮挡・山海马场景一绝极高层视野零遮挡,客厅卧室直望跑马地马场 + 翠绿山景 + 城市天际线白天绿意 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#52
有景觀
連車位
望開揚景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,950 萬元
按揭每月供款
首期 $1,180 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,313 平方呎
呎價: @22,468 元
實用面積
1,129 平方呎
呎價: @26,129 元
地區屋苑
樂翠台
香港島 跑馬地
座數及單位: A座 高層 (22-31/31樓) 3室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
樂活道 10 號
雅谷大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
雅谷大廈, 黃泥涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行
跑馬地(下)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃泥涌道169號
公司牌照號碼: c-002504
售盤: 8 租盤: 2
利嘉閣

放盤聯絡人

梁玉珠 Leung Yuk Chu   卡片

代理個人牌照號碼: s-710838
廣東話    普通話    英文

樂翠台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂翠台 | A座 14樓 1室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
建1,340呎
$2,450 萬元
@ $18,284
+ 390%
樂翠台 | A座 2室
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,048呎
$1,800 萬元
@ $17,176
- 35.7%
2026-04-29
市場成交
3房
實1,147呎
$2,450 萬元
@ $21,360
-
2026-04-29
市場成交
3房
實1,129呎
$2,308 萬元
@ $20,443
-
樂翠台 | B座 2樓 1室
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實1,147呎
$1,890 萬元
@ $16,478
+ 67.6%
樂翠台 | A座 25樓 1室
2025-10-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,147呎
$650 萬元
@ $5,667
- 27.8%
樂翠台 | B座 低層 1室
2025-09-17
市場成交
3房
連車位
實1,147呎
$1,890 萬元
@ $16,478
-
樂翠台 | B座 16樓 2室
2025-09-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,129呎
$2,120 萬元
@ $18,778
+ 63.1%
2025-09-01
市場成交
3房
實1,129呎
$2,120 萬元
@ $18,778
-
樂翠台 | A座 11樓 1室
2025-08-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,147呎
$2,250 萬元
@ $19,616
+ 34.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。