南豐廣場 #3849031 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849031
物業編號: M251609331 (代理提供)

坑口 南豐廣場 [代理盤]
2座 中層 (23-33/48樓) B室
開揚靚裝,罕有有露台 ,可以約睇

搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多又齊[上市公司1200]
區內專業持牌代理多年搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多
區內專業持牌代理多年
客人開心滿意我哋好有成功感(一定幫到你)
24小時查詢專線

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#45
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,072 平方呎
呎價: @10,261 元
實用面積
806 平方呎
呎價: @13,648 元
地區屋苑
南豐廣場
新界 坑口
座數及單位: 2座 中層 (23-33/48樓) B室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
培成路8號
南豐廣場, 培成路( 巴士站 )
2分鐘 步行
培成路( 巴士站 )
2分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 87 租盤: 20
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁浚銘 Jimmy Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-658169
廣東話    普通話    英文

沈秀紅 Ms. Shum   卡片

代理個人牌照號碼: S-224125

南豐廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
南豐廣場 | 5座 6樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實659呎
$660 萬元
@ $10,015
+ 161.8%
南豐廣場 | 3座 18樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實688呎
$862.8 萬元
@ $12,541
+ 247.1%
南豐廣場 | 5座 中層 H室
2026-04-26
市場成交
2房
實447呎
$652.8 萬元
@ $14,604
-
2026-04-23
市場成交
3房
實688呎
$862.8 萬元
@ $12,541
-
南豐廣場 | 5座 21樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實608呎
$835 萬元
@ $13,734
- 2.9%
南豐廣場 | 1座 3樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實781呎
$918 萬元
@ $11,754
+ 198.1%
南豐廣場 | 1座 20樓 F室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實419呎
$300 萬元
@ $7,160
+ 3.4%
南豐廣場 | 2座 31樓 H室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實724呎
$350 萬元
@ $4,834
- 23.6%
2026-04-02
市場成交
3房
實608呎
$835 萬元
@ $13,734
-
南豐廣場 | 6座 43樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實1,229呎
$1,673.8 萬元
@ $13,619
+ 157.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。