騏邦大廈 #3848998 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848998
物業編號: M033253 (代理提供)

佐敦 騏邦大廈 [代理盤]
低層 (1-10/18樓)
佐敦開揚舒適2房+入契平台約700'

大量其他筍盤未能盡錄
專業優質服務️
幫您搵到啱心水
歡迎查詢
黃小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#50
近大型商場
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
407 平方呎
呎價: @10,762 元
實用面積
283 平方呎
呎價: @15,477 元
地區屋苑
騏邦大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 騏邦大廈 低層 (1-10/18樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
偉晴街29-37號
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分鐘 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 144 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文

騏邦大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
建407呎
$200 萬元
@ $4,914
+ 194.1%
2026-01-09
註冊處成交
建407呎
$310 萬元
@ $7,617
-
2025-07-31
註冊處成交
實283呎
$300 萬元
@ $10,601
+ 3.4%
2025-02-28
註冊處成交
實283呎
$290 萬元
@ $10,247
+ 16%
2024-07-26
註冊處成交
實280呎
$350 萬元
@ $12,500
+ 15.5%
2021-10-21
註冊處成交
實280呎
$478 萬元
@ $17,071
+ 55.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。