君臨天下 #3848806 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848806
物業編號: H201620867 (代理提供)

九龍站 君臨天下 [代理盤]
1座 低層 (7-17/79樓) C室
全場最筍「君臨天下」海景2房套+儲物房, 戶型最靚, 維港美景。

九龍站上蓋「君臨天下」是以美景及靚戶型馳名西九龍一帶, 推介單位朝南擁有維港煙花海景, 戶型設計客廳寬濶, 房間大又回四正, 浴室有窗另加儲物室。
最重要是價錢更低於園景, 鄰近高鐵站的商業項目 IGC 已入伙, 將會有大量跨國企業及國內龍頭企業進駐, 現時租盤短缺難求, 所以無論是自住或投資收租, ...

住宅
私人屋苑
恒隆
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#60
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,000 萬元
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,026 平方呎
呎價: @19,493 元
實用面積
750 平方呎
呎價: @26,667 元
地區屋苑
君臨天下
九龍 九龍站
座數及單位: 1座 低層 (7-17/79樓) C室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道19-21號永發大廈4地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 8 租盤: 20
香港置業

放盤聯絡人

張啟榮 Dennis Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-130059
廣東話    普通話    英文

君臨天下 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君臨天下 | 1座 56樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$4,788 萬元
@ $44,007
+ 158.8%
君臨天下 | 2座 60樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$5,288 萬元
@ $48,603
+ 17.5%
君臨天下 | 2座 55樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實804呎
$2,320 萬元
@ $28,856
+ 19%
君臨天下 | 1座 11樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實750呎
$2,000 萬元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,015呎
$2,880 萬元
@ $28,374
-
君臨天下 | 1座 10樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實750呎
$2,080 萬元
@ $27,733
+ 19.4%
君臨天下 | 2座 8樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實750呎
$1,850 萬元
@ $24,667
+ 13.4%
君臨天下 | 2座 8樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實751呎
$1,900 萬元
@ $25,300
+ 7.5%
2026-04-24
市場成交
3房
實1,056呎
$3,328 萬元
@ $31,515
-
君臨天下 | 3座 高層 A室
2026-04-23
市場成交
2房
露台
實805呎
$3,758 萬元
@ $46,683
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。