御皇庭 #3848752 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848752
物業編號: Epe366 (代理提供)

上水 御皇庭 [代理盤]
第三座 中層 (13-23/45樓) E室
會所屋苑4房套罕有放盤

遠景, 露台, 大型屋村, 大型商場, 巴士總站, 旺中帶靜, 廳大房大,步行至上水站10分鐘內或門口坐循環巴士線一個站上一個站落話咁快就到,屋苑附近社區設施齊備,巴士站,的士站,小巴站茶樓,茶餐廳,超市,便利店,萬寧,體育館,診所,中小學幼稚園全部都係步行5分鐘內。
絕對係家庭換樓嘅首選!

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#41
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
939 平方呎
呎價: @7,987 元
實用面積
690 平方呎
呎價: @10,870 元
地區屋苑
御皇庭
新界 上水
座數及單位: 第三座 中層 (13-23/45樓) E室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
清曉路18號
御皇庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
清河邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
清河邨總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界上水龍琛路33號龍豐花園商場地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

周天驥 Chow Daniel   卡片

代理個人牌照號碼: S-291433
廣東話    普通話    英文

御皇庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實413呎
$400 萬元
@ $9,685
- -
2026-05-08
市場成交
2房
實370呎
$426 萬元
@ $11,514
-
2026-05-08
市場成交
3房
實551呎
$615 萬元
@ $11,162
-
2026-05-08
市場成交
2房
實398呎
$430 萬元
@ $10,804
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實548呎
$625 萬元
@ $11,405
+ 10.6%
2026-04-10
註冊處成交
2房
實415呎
$450 萬元
@ $10,843
+ 109.3%
2026-04-10
市場成交
3房
實548呎
$625 萬元
@ $11,405
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實450呎
$503 萬元
@ $11,178
+ 32.4%
2026-03-20
市場成交
2房
實450呎
$503 萬元
@ $11,178
-
2026-03-18
註冊處成交
3房
實568呎
$605 萬元
@ $10,651
+ 21.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。