海翠花園 #3848647 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848647
物業編號: Cw67511979 (代理提供)

屯門 海翠花園 [代理盤]
5座 中層 (3-12/32樓) C室
屯門碼頭海翠花園(屯門西鐵南站延線)興建中

屯門碼頭海翠花園(屯門西鐵南站延線)興建中
475萬港元 屯門 減價盤 星級之選
屯門海翠花園5座單位,實用面積達521呎,售價只需475萬港元,呎價僅7563.69港元/呎。單位特色包括減價盤及星級之選,是入市好時機,投資自用皆宜;更可做九成按揭,輕鬆置業無負擔。單位面向東北,環境舒適,適合養寵 ...

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#65
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $475 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
628 平方呎
呎價: @7,564 元
實用面積
521 平方呎
呎價: @9,117 元
地區屋苑
海翠花園
新界 屯門
座數及單位: 5座 中層 (3-12/32樓) C室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
湖翠路168-236號
兆禧苑, 湖翠路( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門碼頭總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門碼頭(兆禧苑)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門湖翠路168-236號海趣坊21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 30 租盤: 10
利嘉閣

放盤聯絡人

鍾雁飛 Frankie Chung

代理個人牌照號碼: S-342226

海翠花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實521呎
$497 萬元
@ $9,539
-
2026-05-14
市場成交
2房
實609呎
$620 萬元
@ $10,181
-
海翠花園 | 1座 6樓 D室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實609呎
$400 萬元
@ $6,568
- 33.3%
海翠花園 | 4座 6樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實668呎
$260 萬元
@ $3,892
-
海翠花園 | 5座 8樓 G室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實668呎
$665 萬元
@ $9,955
+ 10.8%
海翠花園 | 2座 27樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實521呎
$490 萬元
@ $9,405
+ 226.7%
海翠花園 | 6座 25樓 B室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實521呎
$479.8 萬元
@ $9,209
+ 59.9%
海翠花園 | 5座 32樓 A室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實609呎
$570 萬元
@ $9,360
+ 75%
海翠花園 | 5座 21樓 E室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實609呎
$502.8 萬元
@ $8,256
-
海翠花園 | 1座 24樓 B室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實521呎
$499 萬元
@ $9,578
- 10.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。