MONTARA #3848619 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848619
物業編號: CC58373987 (代理提供)

康城 MONTARA [代理盤]
第2A座 高層 (53-63/70樓) A室
高層靚則,罕有放盤

近港鐵站, 有匙即約即睇, 罕有放盤, 間隔四正

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#55
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
816 平方呎
呎價: @17,157 元
地區屋苑
MONTARA
新界 康城
座數及單位: 第2A座 高層 (53-63/70樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
4分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳康城路1號首都商場3樓3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 27 租盤: 15
利嘉閣香港有限公司

放盤聯絡人

王莎 Carmen Wang   卡片

代理個人牌照號碼: S-408951
廣東話    普通話    英文

MONTARA 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實816呎
$1,255 萬元
@ $15,380
+ 0.6%
2026-05-11
註冊處成交
實815呎
$1,160 萬元
@ $14,233
+ 7.6%
2026-05-06
註冊處成交
實561呎
$848 萬元
@ $15,116
+ 0.1%
2026-04-30
註冊處成交
實561呎
$828 萬元
@ $14,759
+ 2.4%
2026-04-23
註冊處成交
實540呎
$812 萬元
@ $15,037
+ 3%
2026-04-21
註冊處成交
實362呎
$565 萬元
@ $15,608
- 11%
2026-04-20
註冊處成交
實369呎
$538 萬元
@ $14,580
- 9.5%
2026-04-20
註冊處成交
實450呎
$680 萬元
@ $15,111
- 8.8%
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$653.8 萬元
@ $14,529
- 0.1%
2026-04-10
註冊處成交
實789呎
$715 萬元
@ $9,062
- 44.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。