緻藍天 #3848597 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848597
物業編號: M251993601 (代理提供)

康城 緻藍天 [代理盤]
第5座 高層 (49-59/59樓) LB室
【康城緻藍天】 四房套工人套 『家庭換樓性價高 』

【康城緻藍天】 四房套工人套 『家庭換樓性價高 』
深耕區內多年
真誠待客 想你所想
24小時On call 一定幫到你手

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#57
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
950 平方呎
呎價: @13,684 元
地區屋苑
緻藍天
新界 康城
座數及單位: 第5座 高層 (49-59/59樓) LB室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 78 租盤: 20
美聯物業

放盤聯絡人

蔣幸芝 Hazi Chiang   卡片

代理個人牌照號碼: E-387309
廣東話    普通話    英文

緻藍天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實792呎
$320 萬元
@ $4,040
- 70.9%
2026-05-12
註冊處成交
實791呎
$1,022.8 萬元
@ $12,930
+ 37.9%
2026-05-11
註冊處成交
實739呎
$940 萬元
@ $12,720
+ 35.1%
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實750呎
$940 萬元
@ $12,533
-
2026-04-22
註冊處成交
實773呎
$998 萬元
@ $12,911
+ 42%
2026-04-21
註冊處成交
實1,135呎
$200 萬元
@ $1,762
- 47.4%
2026-04-16
註冊處成交
實930呎
$1,198 萬元
@ $12,882
+ 39%
2026-04-14
註冊處成交
實941呎
$1,050 萬元
@ $11,158
- 20.5%
2026-04-14
註冊處成交
實819呎
$1,045 萬元
@ $12,759
+ 35%
2026-04-13
註冊處成交
實950呎
$1,180 萬元
@ $12,421
- 1.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。