喜築 #3848595 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848595
物業編號: P022517 (代理提供)

土瓜灣 喜築 [代理盤]
中層 (15-25/30樓)
唔使抽籤咁辛苦,即買自用或收租,面積夠大又近地鐵

聯通物業代理-於土瓜灣區經營超過25年

置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#65
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
333 平方呎
呎價: @15,916 元
地區屋苑
喜築
九龍 土瓜灣
座數及單位: 喜築 中層 (15-25/30樓)
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街93號
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
農圃道( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬坑涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣北帝街63號地下
公司牌照號碼: C-095576
售盤: 22 租盤: 7
聯通物業代理有限公司

放盤聯絡人

高永福 Steven Ko

代理個人牌照號碼: E-048661

董樹榮 Elf Tung

代理個人牌照號碼: S-194402

麥俊漢 Ray Mak

代理個人牌照號碼: E-297967

林麗敏 Mandee Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-289198

喜築 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
1房
實328呎
$536 萬元
@ $16,341
- 9.6%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實333呎
$520 萬元
@ $15,616
+ 3.2%
2026-03-20
市場成交
1房
露台
工作平台
實327呎
$536 萬元
@ $16,391
-
2026-03-20
註冊處成交
實316呎
$433.8 萬元
@ $13,728
- 6.5%
2026-03-06
註冊處成交
1房
實333呎
$500 萬元
@ $15,015
- 3%
2026-03-06
註冊處成交
1房
實348呎
$530 萬元
@ $15,230
- 3%
2026-03-04
註冊處成交
實316呎
$468 萬元
@ $14,810
- 10.7%
2025-12-30
註冊處成交
1房
實328呎
$505 萬元
@ $15,396
- 21.7%
2025-10-31
註冊處成交
1房
實333呎
$240 萬元
@ $7,207
- 50%
2025-09-10
註冊處成交
1房
實333呎
$490 萬元
@ $14,715
- 8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。