景盛苑 #3848582 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848582
物業編號: F102815 (代理提供)

粉嶺 景盛苑 [代理盤]
D座 低層 (1-10/38樓)
綠表/白居二專家【信誠推介】罕有三房、企理即住,可9成按揭!

本公司札根北區超過10年
專注二手
大量獨家租/賣筍盤
服務宗旨
**以誠待客**
**以客為本**
無論係 大型屋苑 >居屋>公屋>村屋>唐樓>寫字樓>工廠大厦>農地>倉地> 都一定幫到手
**歡迎業主放盤**
全港一手新樓**買家免佣**專車接送
最新成交>物業估價>銀行按揭>凶宅查詢>代打厘印 ...

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#53
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $455 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
830 平方呎
呎價: @5,482 元
實用面積
606 平方呎
呎價: @7,508 元
地區屋苑
景盛苑
新界 粉嶺
座數及單位: D座 低層 (1-10/38樓)
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
一鳴路8號
景盛苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
欣盛苑, 百和路( 巴士站 )
1分鐘 步行
百福田心球場( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺碧湖花園商場UG14號舖
公司牌照號碼: C-032399
售盤: 39 租盤: 18
信誠地產碧湖分行

放盤聯絡人

梁欣庭 Yanki Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-485466
廣東話    普通話    英文

胡穎華 Hu Yinghua   卡片

代理個人牌照號碼: S-674695
廣東話    普通話    英文

謝愛娣 Tse Ada

代理個人牌照號碼: S-663946
廣東話    普通話    英文

李小姐 Pinky Li

代理個人牌照號碼: E-052019

景盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
景盛苑 | C座 10樓 3室
2026-05-04
註冊處成交
1房
實606呎
$448 萬元
@ $7,393
+ 82.9%
景盛苑 | A座 30樓 1室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實640呎
$453 萬元
@ $7,078
+ 300.9%
景盛苑 | B座 24樓 14室
2026-04-01
註冊處成交
建595呎
$270 萬元
@ $4,538
+ 252.7%
景盛苑 | B座 10樓 1室
2026-03-30
註冊處成交
建889呎
$442 萬元
@ $4,972
+ 420%
景盛苑 | A座 29樓 12室
2026-03-27
註冊處成交
實538呎
$399 萬元
@ $7,416
-
2026-03-18
市場成交
實435呎
$270 萬元
@ $6,207
-
景盛苑 | C座 3樓 6室
2026-03-16
註冊處成交
實438呎
$392 萬元
@ $8,950
+ 137.6%
景盛苑 | D座 38樓 5室
2026-03-13
註冊處成交
1房
實538呎
$398 萬元
@ $7,398
+ 2.1%
景盛苑 | B座 1樓 5室
2026-03-13
註冊處成交
建748呎
$338.8 萬元
@ $4,529
+ 368.1%
2026-03-06
市場成交
實438呎
$392 萬元
@ $8,950
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。