浩利大廈 #3848561 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848561
物業編號: 269227 (代理提供)

跑馬地 浩利大廈 [代理盤]
高層 (2-11/11樓)
高層全馬景, 露台3房有裝, 自住投資一流

高層全馬景, 露台3房有裝, 自住投資一流

住宅
單幢式大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#219
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
有露台
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
850 平方呎
呎價: @14,118 元
實用面積
700 平方呎
呎價: @17,143 元
地區屋苑
浩利大廈
香港島 跑馬地
座數及單位: 浩利大廈 高層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
黃泥涌道21-23號
奕蔭街, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
跑馬地 (下)( 巴士站 )
2分鐘 步行
景光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港跑馬地奕蔭街30號地下
公司牌照號碼: C-087250
售盤: 2 租盤: 6
專業地產

放盤聯絡人

周先生 Keith Chau   卡片

代理個人牌照號碼: S-490480
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-08-30
註冊處成交
實625呎
$810 萬元
@ $12,960
- 25.7%
2024-06-05
註冊處成交
2房
實727呎
$938 萬元
@ $12,902
-
2022-01-03
註冊處成交
實727呎
$1,300 萬元
@ $17,882
+ 381.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。