鴻禧大廈 #3848551 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848551
物業編號: SA452324 (代理提供)

旺角 鴻禧大廈 [代理盤]
低層 (2-11/24樓)
實盤 另連308呎平台 兩房一廳 交吉

本公司另有大量不同間隔單位放租及放賣
歡迎WhatsApp或致電許生查詢

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#78
歡迎大學生
單位特色
近地鐵站
連平台
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
460 平方呎
呎價: @9,739 元
實用面積
312 平方呎
呎價: @14,359 元
地區屋苑
鴻禧大廈
九龍 旺角
座數及單位: 鴻禧大廈 低層 (2-11/24樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
花園街1號
廣華醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角花園街174號地下C舖
公司牌照號碼: C-086401
售盤: 36 租盤: 70
君皇地產有限公司

放盤聯絡人

許匯汶 Sherman Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-632008
廣東話    普通話    英文

鴻禧大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實306呎
$410 萬元
@ $13,399
+ 3.5%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實305呎
$380 萬元
@ $12,459
- 1.3%
2025-12-22
註冊處成交
建460呎
$380 萬元
@ $8,261
+ 258.5%
2025-06-23
註冊處成交
2房
實305呎
$330 萬元
@ $10,820
- 21.1%
2024-08-28
註冊處成交
建476呎
$460 萬元
@ $9,664
+ 179.6%
2024-07-24
註冊處成交
建460呎
$380 萬元
@ $8,261
-
2024-01-31
註冊處成交
建430呎
$352 萬元
@ $8,186
+ 55.2%
2023-05-08
註冊處成交
2房
實318呎
$450 萬元
@ $14,151
-
2023-04-21
註冊處成交
2房
實318呎
$448 萬元
@ $14,088
+ 171.5%
2023-03-29
註冊處成交
2房
實318呎
$503 萬元
@ $15,818
+ 618.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。