康睦庭園 #3848516 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848516
物業編號: CLM816 (代理提供)

荃灣 康睦庭園 [代理盤]
2座 低層 (2-11/27樓) C室
✚▛全新裝修▟✚大則𝟐房✚自住靚裝✚約看即睇✚保證實盤✚歡迎致電

✚▛全新裝修▟✚大則𝟐房✚自住靚裝✚約看即睇✚保證實盤✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實多回頭客
如心分行 2 ...

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#515
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $590 萬元
按揭每月供款
首期 $177 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
537 平方呎
呎價: @10,987 元
實用面積
404 平方呎
呎價: @14,604 元
地區屋苑
康睦庭園
新界 荃灣
座數及單位: 2座 低層 (2-11/27樓) C室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
聯仁街28號
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 14
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

林于純 Kennis Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-123254
廣東話    普通話    英文

陳秀紅 Jessie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-413013
廣東話    普通話    英文

王壹鳴 Roy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-039973
廣東話    普通話    英文

余柱林 Yu Chu Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-121417
廣東話    普通話    英文

康睦庭園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康睦庭園 | 1座 2樓 A室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實468呎
$530 萬元
@ $11,325
+ 33.5%
康睦庭園 | 2座 3樓 E室
2026-02-27
註冊處成交
1房
實464呎
$605 萬元
@ $13,039
+ 38.1%
康睦庭園 | 1座 24樓 B室
2026-02-03
註冊處成交
3房
建823呎
$766.8 萬元
@ $9,317
+ 133.8%
康睦庭園 | 1座 26樓 A室
2025-12-31
註冊處成交
2房
實468呎
$625 萬元
@ $13,355
+ 83.8%
康睦庭園 | 1座 3樓 E室
2025-12-10
註冊處成交
1房
實467呎
$490 萬元
@ $10,493
- 17.9%
康睦庭園 | 1座 高層 A室
2025-11-29
市場成交
2房
實468呎
$625 萬元
@ $13,355
-
康睦庭園 | 1座 15樓 C室
2025-10-16
註冊處成交
2房
實455呎
$265 萬元
@ $5,824
- -
康睦庭園 | 2座 7樓 B室
2025-10-10
註冊處成交
3房
建822呎
$685 萬元
@ $8,333
+ 164.6%
康睦庭園 | 2座 26樓 C室
2025-10-06
註冊處成交
2房
實404呎
$556.8 萬元
@ $13,782
+ 74%
康睦庭園 | 1座 3樓 B室
2025-09-30
註冊處成交
3房
實637呎
$718 萬元
@ $11,272
+ 157.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。