愉昇閣 #3848459 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848459
物業編號: H100153452 (代理提供)

跑馬地 愉昇閣 [代理盤]
高層 (14-23/23樓) B室
​【老錢風天花板】港島市中心的小確幸,單身貴族的精緻首選!

​不隨波逐流的選擇:這間港島「老錢風」小宅,才是單身人士最酷的投資。
​與其追求大房子,不如在港島中心擁有一個有靈魂的「安樂窩」。
​拒絕平庸!看我如何在港島打造最有質感的單身「老錢風」生活。

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#142
有景觀
有裝修
望山景
基本裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
375 平方呎
呎價: @13,333 元
實用面積
256 平方呎
呎價: @19,531 元
地區屋苑
愉昇閣
香港島 跑馬地
座數及單位: 愉昇閣 高層 (14-23/23樓) B室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
昇平街1-5號
山村道, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 18 租盤: 31
香港置業

放盤聯絡人

鄭佩欣 Katherine Cheng Pui Yan   卡片

代理個人牌照號碼: S-705077
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-17
註冊處成交
2房
實319呎
$448 萬元
@ $14,044
- 22.8%
2025-09-05
註冊處成交
2房
實319呎
$400 萬元
@ $12,539
+ 61.9%
2025-08-06
註冊處成交
實319呎
$398 萬元
@ $12,476
+ 206.2%
2023-12-21
註冊處成交
2房
實319呎
$250 萬元
@ $7,837
- 14.4%
2023-07-18
註冊處成交
2房
實319呎
$510 萬元
@ $15,987
- 2.9%
2023-04-03
註冊處成交
2房
實319呎
$550 萬元
@ $17,241
+ 14.6%
2023-03-29
市場成交
實319呎
$550 萬元
@ $17,241
-
2022-06-29
註冊處成交
2房
實319呎
$448 萬元
@ $14,044
+ 62.3%
2021-09-01
註冊處成交
2房
實319呎
$598 萬元
@ $18,746
+ 23.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。