金怡樓 #3848428 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848428
物業編號: 26WS004 (代理提供)

深水埗 金怡樓 [代理盤]
中層 (5-14/14樓)
物業編號 :26WS004 金怡樓

物業編號 :26WS004 金怡樓
實用面積253 平方呎
兩房
地點:深水埗
位於理想的住宅區,每層樓僅兩戶,步行 5 分鐘即可到達地鐵站
樓齡 31 年
售價:298 萬港元

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#70
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
437 平方呎
呎價: @6,819 元
實用面積
253 平方呎
呎價: @11,779 元
地區屋苑
金怡樓
九龍 深水埗
座數及單位: 金怡樓 中層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
醫局街156號
深水埗桂林街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北河街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop E, Kam On Bldg, 176 Queen‘s Road C, HK
公司牌照號碼: C-028818
售盤: 5 租盤: 9

放盤聯絡人

吳小姐 Winnie Ng

代理個人牌照號碼: S-123154
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-20
註冊處成交
建434呎
$320 萬元
@ $7,373
- -
2025-07-07
註冊處成交
建437呎
$140 萬元
@ $3,204
+ 27.3%
2024-12-12
註冊處成交
建437呎
$110 萬元
@ $2,517
+ 29.4%
2023-11-24
註冊處成交
建434呎
$268 萬元
@ $6,175
+ 78.7%
2023-10-25
註冊處成交
建434呎
$330 萬元
@ $7,604
+ 171.6%
2022-05-19
註冊處成交
建437呎
$338 萬元
@ $7,735
- 15.5%
2022-01-25
註冊處成交
建434呎
$320 萬元
@ $7,373
+ 61.6%
2021-05-11
註冊處成交
建434呎
$400 萬元
@ $9,217
+ 71.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。