Finnie #3848391 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848391
物業編號: 047867 (代理提供)

鰂魚涌 Finnie [代理盤]
低層 (2-12/29樓)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#57
單位特色
有裝修
近地鐵站
有會所
有露台
豪華裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
270 平方呎
呎價: @23,630 元
地區屋苑
Finnie
香港島 鰂魚涌
座數及單位: Finnie 低層 (2-12/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
芬尼街9號
北角官立小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
公司牌照號碼: C-066272
售盤: 31 租盤: 12
柏軒物業

放盤聯絡人

梁先生 Rafael Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-407843

黃先生 Benny Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-617876

柏軒物業 Pak Hin Property 卡片

代理個人牌照號碼: C-066272

Finnie 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
市場成交
1房
實245呎
$600 萬元
@ $24,490
-
2026-03-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實245呎
$550 萬元
@ $22,449
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。