金椽樓 #3848360 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848360
物業編號: 075405 (代理提供)

深水埗 金椽樓 [代理盤]
中層
筍盤即走,深水埗勁抵2房,光線極好,鄰近地鐵站

【金椽樓】筍盤即走,深水埗勁抵2房,光線極好,鄰近地鐵站

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#51
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
360 平方呎
呎價: @8,833 元
地區屋苑
金椽樓
九龍 深水埗
座數及單位: 金椽樓 中層
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
界限街15號
大南街( 巴士站 )
1分鐘 步行
楓樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街休憩花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 107 租盤: 167

放盤聯絡人

程建章 Ken Ching

代理個人牌照號碼: E-440552

金椽樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-27
註冊處成交
實360呎
$270 萬元
@ $7,500
+ 2.7%
2025-08-22
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 404.5%
2025-07-09
註冊處成交
--
$120 萬元
+ 23.1%
2025-05-29
註冊處成交
--
$300 萬元
- -
2024-12-09
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2024-09-27
註冊處成交
實360呎
$263 萬元
@ $7,306
- 9.3%
2024-08-26
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2022-12-06
註冊處成交
實360呎
$290 萬元
@ $8,056
+ 141.7%
2022-10-19
註冊處成交
實360呎
$280 萬元
@ $7,778
-
2021-09-16
註冊處成交
實337呎
$300 萬元
@ $8,902
- 17.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。