園景大廈 #3848338 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848338
物業編號: 056013 (代理提供)

深水埗 園景大廈 [代理盤]
中層 (5-14/14樓) C室
相熟業主【園景大廈】裝修新淨.高層多窗開揚.臨近地鐵.球場靚景

歡迎電話 / WhatsApp查詢,24小時熱線 :
KEN 6358 0081

【三房一廳 廳大房大】
【電梯洋樓 旺區三房】
【間隔方正 開則實用】
【交通方便 6分鐘地鐵站】
【24小時保安 管理完善】
【歡迎致電 / Whatsapp查詢】

* 盡心盡力 忠誠待客 *
* 歡迎業主 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#44
有裝修
獨家盤
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
732 平方呎
呎價: @10,246 元
實用面積
583 平方呎
呎價: @12,864 元
地區屋苑
園景大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 園景大廈 中層 (5-14/14樓) C室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西洋菜北街197-209號
太子站 (s1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
太子站, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 109 租盤: 61

放盤聯絡人

袁先生 Ken Yuen

代理個人牌照號碼: S-625895

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-318674

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

園景大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-11
註冊處成交
建616呎
$200 萬元
@ $3,247
+ 5.3%
2024-10-24
註冊處成交
建616呎
$555 萬元
@ $9,010
+ 296.4%
2024-05-07
註冊處成交
建800呎
$160 萬元
@ $2,000
-
2024-01-22
註冊處成交
建616呎
$620 萬元
@ $10,065
-
2023-08-10
註冊處成交
3房
實583呎
$702 萬元
@ $12,041
- 19.1%
2021-10-06
註冊處成交
3房
實632呎
$600 萬元
@ $9,494
+ 145.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。