美景花園 #3848312 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848312
物業編號: Ch77020774 (代理提供)

青衣 美景花園 [代理盤]
5座 低層 (1-10/32樓) A室

普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#138
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
520 平方呎
呎價: @8,077 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @10,474 元
地區屋苑
美景花園
新界 青衣
座數及單位: 5座 低層 (1-10/32樓) A室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
細山路2-16號
美景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
美景花園, 青康路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美景花園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 96 租盤: 30
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

刁佩儀 Chloe   卡片

代理個人牌照號碼: S-543155
廣東話    普通話    英文

美景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美景花園 | 6座 5樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實564呎
$530 萬元
@ $9,397
-
美景花園 | 12座 17樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實445呎
$425 萬元
@ $9,551
- 18%
美景花園 | 10座 29樓 A室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實432呎
$408 萬元
@ $9,444
+ 135.8%
美景花園 | 5座 15樓 G室
2026-04-22
註冊處成交
實329呎
$396.8 萬元
@ $12,061
+ 124.2%
美景花園 | 5座 7樓 F室
2026-04-01
註冊處成交
實360呎
$389 萬元
@ $10,806
- 24.9%
2026-03-31
市場成交
2房
實329呎
$396.8 萬元
@ $12,061
-
美景花園 | 6座 7樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實564呎
$543 萬元
@ $9,628
+ 40.7%
美景花園 | 9座 9樓 D室
2026-03-23
註冊處成交
實329呎
$373.2 萬元
@ $11,343
- 22.3%
2026-03-23
市場成交
2房
實360呎
$389 萬元
@ $10,806
-
美景花園 | 12座 中層 H室
2026-03-22
市場成交
2房
露台
實445呎
$425 萬元
@ $9,551
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。