龍景大廈 #3848299 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848299
物業編號: 016933 (代理提供)

鰂魚涌 龍景大廈 [代理盤]
中層 (11-20/26樓)
【 靚景皇 】~無敵海景2房~

鄰近大型購物商場,交通便利四通八達
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#124
單位特色
有景觀
近地鐵站
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
497 平方呎
呎價: @12,032 元
實用面積
408 平方呎
呎價: @14,657 元
地區屋苑
龍景大廈
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 龍景大廈 中層 (11-20/26樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海堤街6-16號
北角官立小學( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
公司牌照號碼: C-066272
售盤: 28 租盤: 12
柏軒物業

放盤聯絡人

梁先生 Rafael Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-407843

黃先生 Rich Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-311751

柏軒物業 Pak Hin Property 卡片

代理個人牌照號碼: C-066272

龍景大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
註冊處成交
3房
實408呎
$510 萬元
@ $12,500
+ 218.8%
2026-02-06
註冊處成交
實376呎
$450 萬元
@ $11,968
+ 44.2%
2026-01-26
註冊處成交
3房
實420呎
$390 萬元
@ $9,286
+ 254.5%
2025-10-24
註冊處成交
實336呎
$436 萬元
@ $12,976
+ 94.8%
2025-10-16
註冊處成交
3房
實408呎
$500 萬元
@ $12,255
-
2025-08-28
註冊處成交
3房
實415呎
$520 萬元
@ $12,530
- 13%
2025-04-28
註冊處成交
3房
實415呎
$530 萬元
@ $12,771
+ 79.7%
2025-02-28
註冊處成交
實278呎
$370 萬元
@ $13,309
- 22.4%
2024-12-12
註冊處成交
3房
建508呎
$480 萬元
@ $9,449
-
2024-11-07
註冊處成交
3房
實408呎
$500 萬元
@ $12,255
- 25.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。