海翠花園 #3848285 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848285
物業編號: P018571 (代理提供)

屯門 海翠花園 [代理盤]
5座 中層 (3-12/32樓) C室
用家首選,有匙即睇,立 call !!!

樓下商場,鐵路及巴士總站,交通便利!

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#82
有景觀
望樓景
望市景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
628 平方呎
呎價: @7,643 元
實用面積
521 平方呎
呎價: @9,213 元
地區屋苑
海翠花園
新界 屯門
座數及單位: 5座 中層 (3-12/32樓) C室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
湖翠路168-236號
兆禧苑, 湖翠路( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門碼頭總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門碼頭(兆禧苑)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新屯門中心商場3樓150號
公司牌照號碼: C-023188
售盤: 30 租盤: 14
置安居物業

放盤聯絡人

湯謾嫦 Kime Tong 卡片

代理個人牌照號碼: E-251697
廣東話    普通話    英文

黃小姐 Ms Wong

代理個人牌照號碼: E-387626

海翠花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實521呎
$497 萬元
@ $9,539
-
2026-05-14
市場成交
2房
實609呎
$620 萬元
@ $10,181
-
海翠花園 | 1座 6樓 D室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實609呎
$400 萬元
@ $6,568
- 33.3%
海翠花園 | 4座 6樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實668呎
$260 萬元
@ $3,892
-
海翠花園 | 5座 8樓 G室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實668呎
$665 萬元
@ $9,955
+ 10.8%
海翠花園 | 2座 27樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實521呎
$490 萬元
@ $9,405
+ 226.7%
海翠花園 | 6座 25樓 B室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實521呎
$479.8 萬元
@ $9,209
+ 59.9%
海翠花園 | 5座 32樓 A室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實609呎
$570 萬元
@ $9,360
+ 75%
海翠花園 | 5座 21樓 E室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實609呎
$502.8 萬元
@ $8,256
-
海翠花園 | 1座 24樓 B室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實521呎
$499 萬元
@ $9,578
- 10.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。