康樂園 #3848278 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848278
物業編號: Aab896 (代理提供)

大埔 康樂園 [代理盤]
第十七街 全幢
【400萬新裝】🩵即買即住,約睇電9218·8487

《大埔豪宅主區》歡迎業主委託
另有大量大埔/沙田/馬鞍山筍盤推介
歡迎查詢 Billy 9409·5540/Mooney9218·8487

住宅
私人屋苑
獨立屋
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#73
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $2,058 萬元
按揭每月供款
首期 $823 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,660 平方呎
呎價: @12,398 元
實用面積
1,180 平方呎
呎價: @17,441 元
地區屋苑
康樂園 第十七街
新界 大埔
座數及單位: 第十七街 全幢
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
康樂西路
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔康樂園市中心徑3號地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 27 租盤: 8
中原地產

放盤聯絡人

黃滿兒 Mooney Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-454595

石家輝 Billy Shek   卡片

代理個人牌照號碼: E-422030

康樂園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康樂園 | 第三街 NO.18
2026-05-08
註冊處成交
建3,000呎
$2,000 萬元
@ $6,667
- 31%
2026-04-29
註冊處成交
建1,850呎
$1,638 萬元
@ $8,854
+ 72.4%
康樂園 | 第七街 NO.6
2026-04-28
註冊處成交
建3,500呎
$4,000 萬元
@ $11,429
+ 79.1%
康樂園 | 第七街 NO.8
2026-04-28
註冊處成交
建3,500呎
$4,000 萬元
@ $11,429
+ 115.4%
2026-04-25
市場成交
連車位
實1,553呎
$2,150 萬元
@ $13,844
-
2026-04-14
註冊處成交
--
$1,938 萬元
- 0.6%
康樂園 | 第二街 NO.1
2026-04-09
註冊處成交
--
$2,900 萬元
-
2026-04-09
註冊處成交
建3,500呎
$3,040 萬元
@ $8,686
+ 23.8%
康樂園 | 第十街 NO.97B
2026-04-02
註冊處成交
--
$2,088 萬元
- 19.7%
2026-03-30
註冊處成交
建2,150呎
$1,940 萬元
@ $9,023
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。