物業編號: M200449285 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $5,100 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,550 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
2,115 平方呎
呎價: @24,113 元
|
| 實用面積 |
1,634 平方呎
呎價: @31,212 元
|
| 地區屋苑 |
漾日居
九龍 九龍站
座數及單位: 1座 高層 (35-45/45樓) F室
屋苑樓齡: 25 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
4 房
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
柯士甸道西1號
|
|
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
漾日居
|
2期 5座 中層 C室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實933呎 |
$2,130 萬元
@
$22,830
|
- |
|
漾日居
|
3座 26樓 G室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實1,136呎 |
$2,980 萬元
@
$26,232
|
+ 29.6% |
|
漾日居
|
6座 15樓 C室
2026-05-05 註冊處成交 3房 連車位 |
實1,136呎 |
$2,650 萬元
@
$23,327
|
+ 229.7% |
|
漾日居
|
5座 21樓 F室
2026-04-30 註冊處成交 3房 |
實1,060呎 |
$2,398 萬元
@
$22,623
|
+ 134.1% |
|
漾日居
|
1期 3座 中層 G室
2026-04-24 市場成交 3房 |
實1,136呎 |
$2,980 萬元
@
$26,232
|
- |
|
漾日居
|
1座 40樓 B室
2026-04-22 註冊處成交 4房 |
實1,983呎 |
$5,400 萬元
@
$27,231
|
+ 17.4% |
|
漾日居
|
6座 33樓 F室
2026-04-21 註冊處成交 3房 |
實943呎 |
$2,018 萬元
@
$21,400
|
+ 236.3% |
|
漾日居
|
1期 1座 中層 C室
2026-04-20 市場成交 3房 |
實1,127呎 |
$2,820 萬元
@
$25,022
|
- |
|
漾日居
|
7座 13樓 B室
2026-04-17 註冊處成交 3房 |
實941呎 |
$1,800 萬元
@
$19,129
|
+ 83.7% |
|
漾日居
|
3座 39樓 D室
2026-04-16 註冊處成交 3房 |
實934呎 |
$2,038 萬元
@
$21,820
|
+ 39.6% |