MONTARA #3848140 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848140
物業編號: M251991344 (代理提供)

康城 MONTARA [代理盤]
第2B座 中層 (18-29/70樓) F室
7期【企理有裝修】內園池景兩房【歡迎查詢】專營康城站【另有其他盤慢慢了解】

將軍澳至強 DEN 團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSAPP即時為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較
【美聯物業】港交所1200,您既信心保證
《買樓自用●投資升值●區內換樓●放盤收租》
♛信心保證- 專業金牌代理♛放心搵我地
♛全港傑出 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#125
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
450 平方呎
呎價: @16,400 元
地區屋苑
MONTARA
新界 康城
座數及單位: 第2B座 中層 (18-29/70樓) F室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
4分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

梁木勇 Leung Muk Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-271313
廣東話    普通話    英文

曾偉平 Tsang Wai Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S376651
廣東話    普通話    英文

MONTARA 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實816呎
$1,255 萬元
@ $15,380
+ 0.6%
2026-05-11
註冊處成交
實815呎
$1,160 萬元
@ $14,233
+ 7.6%
2026-05-06
註冊處成交
實561呎
$848 萬元
@ $15,116
+ 0.1%
2026-04-30
註冊處成交
實561呎
$828 萬元
@ $14,759
+ 2.4%
2026-04-23
註冊處成交
實540呎
$812 萬元
@ $15,037
+ 3%
2026-04-21
註冊處成交
實362呎
$565 萬元
@ $15,608
- 11%
2026-04-20
註冊處成交
實369呎
$538 萬元
@ $14,580
- 9.5%
2026-04-20
註冊處成交
實450呎
$680 萬元
@ $15,111
- 8.8%
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$653.8 萬元
@ $14,529
- 0.1%
2026-04-10
註冊處成交
實789呎
$715 萬元
@ $9,062
- 44.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。