城中駅 #3848118 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848118
物業編號: CR55505102 (代理提供)

調景嶺 城中駅 [代理盤]
2期 9座 高層 (56-66/66樓) B室
【識貨】東南方向 銀行估特價

【識貨】東南方向 銀行估特價

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#42
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
974 平方呎
呎價: @12,320 元
實用面積
731 平方呎
呎價: @16,416 元
地區屋苑
城中駅
新界 調景嶺
座數及單位: 2期 (城中駅) 9座 高層 (56-66/66樓) B室
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
景嶺路8號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
調景嶺站( 巴士站 )
1分鐘 步行
調景嶺站, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 都會駅商場地下15AB鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 65 租盤: 25
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉信誠 Winner 卡片

代理個人牌照號碼: S220483

城中駅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實503呎
$820 萬元
@ $16,302
-
2026-04-15
市場成交
4房
平台
露台
工作平台
實894呎
$1,330 萬元
@ $14,877
-
2026-04-12
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實503呎
$761 萬元
@ $15,129
-
2026-04-10
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實731呎
$1,028 萬元
@ $14,063
-
2026-03-18
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實503呎
$758 萬元
@ $15,070
-
2026-02-27
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實731呎
$1,075 萬元
@ $14,706
-
2026-02-23
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實594呎
$915 萬元
@ $15,404
-
2026-02-01
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實731呎
$1,138 萬元
@ $15,568
-
2026-01-31
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實651呎
$948 萬元
@ $14,562
-
2025-12-06
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實503呎
$720 萬元
@ $14,314
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。