凱柏峰 III #3848084 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848084
物業編號: M251965669 (代理提供)

康城 凱柏峰 III [代理盤]
3A座 高層 (46-56/67樓) C室
最筍高層企理一房【歡迎查詢】地鐵商場上蓋【樓底高大露台】必走推介

將軍澳至強 DEN 團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSAPP即時為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較
【美聯物業】港交所1200,您既信心保證
《買樓自用●投資升值●區內換樓●放盤收租》
♛信心保證- 專業金牌代理♛放心搵我地
♛全港傑出 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#116
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
340 平方呎
呎價: @16,176 元
地區屋苑
凱柏峰 III
新界 康城
座數及單位: 3A座 高層 (46-56/67樓) C室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

曾偉平 Tsang Wai Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S376651
廣東話    普通話    英文

黃惠玲 Sasa Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-395004

凱柏峰 III 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
市場成交
1房
露台
工作平台
實340呎
$538 萬元
@ $15,824
-
2026-03-21
市場成交
露台
工作平台
實283呎
$418 萬元
@ $14,770
-
2026-03-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實340呎
$556 萬元
@ $16,353
-
2026-03-09
市場成交
露台
工作平台
實283呎
$406 萬元
@ $14,346
-
2026-03-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實442呎
$730 萬元
@ $16,516
-
2026-02-14
市場成交
露台
工作平台
實283呎
$436.8 萬元
@ $15,435
-
2026-02-07
市場成交
露台
工作平台
實283呎
$420 萬元
@ $14,841
-
凱柏峰 III | 3A座 12樓 E室
2025-10-23
註冊處成交
實283呎
$387.7 萬元
@ $13,698
-
凱柏峰 III | 3A座 15樓 E室
2025-10-22
註冊處成交
實283呎
$388.1 萬元
@ $13,713
-
凱柏峰 III | 3B座 28樓 C室
2025-10-22
註冊處成交
1房
實371呎
$570.9 萬元
@ $15,387
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。