物業編號: A075560 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,700 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $680 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
1,259 平方呎
呎價: @13,503 元
|
| 地區屋苑 |
滿名山 名庭(大廈)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 名庭(大廈) 5座 中層 A室
屋苑樓齡: 8 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
4 房
3 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
青盈路18, 28-29號
|
|
黃金泳灘( 巴士站 )
5分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
滿名山
|
滿名山 滿庭 7座 高層 A室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實1,000呎 |
$1,386.8 萬元
@
$13,868
|
- |
|
滿名山
|
滿名山 名庭 8座 低層 A室
2026-05-13 市場成交 4房 |
實1,464呎 |
$2,300 萬元
@
$15,710
|
- |
|
滿名山
|
滿庭(大廈) 6座 19樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 1房 |
實384呎 |
$398 萬元
@
$10,365
|
- 10.8% |
|
滿名山
|
滿庭(大廈) 6座 6樓 C室
2026-05-05 註冊處成交 |
實311呎 |
$324.3 萬元
@
$10,426
|
+ 7.1% |
|
滿名山
|
滿庭(大廈) 5座 20樓 A室
2026-04-30 註冊處成交 4房 |
實1,331呎 |
$399 萬元
@
$2,998
|
+ 0.3% |
|
滿名山
|
滿庭 10座 (滿庭) 中層 B室
2026-04-29 市場成交 3房 露台 工作平台 |
實956呎 |
$1,080 萬元
@
$11,297
|
- |
|
滿名山
|
滿庭 10座 (滿庭) 中層 B室
2026-04-29 市場成交 3房 露台 工作平台 |
實956呎 |
$1,080 萬元
@
$11,297
|
- |
|
滿名山
|
滿名山 滿庭 6座 高層 G室
2026-04-27 市場成交 1房 |
實384呎 |
$398 萬元
@
$10,365
|
- |
|
滿名山
|
滿庭(大廈) 7座 7樓 E室
2026-04-23 註冊處成交 3房 |
實862呎 |
$792 萬元
@
$9,188
|
- 10.5% |
|
滿名山
|
山庭 青盈路18,28-29號(獨立屋)
2026-04-22 市場成交 4房 連車位 花園 天台 平台 露台 |
實2,857呎 |
$6,600 萬元
@
$23,101
|
- |