碧滿閣 #3847972 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847972
物業編號: M200115787 (代理提供)

九龍塘 碧滿閣 [代理盤]
中層 B室
不用費神拆定吾拆, 成功在還價

名校綱, 靜內街

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#66
露天車位
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,085 平方呎
呎價: @11,982 元
實用面積
944 平方呎
呎價: @13,771 元
地區屋苑
碧滿閣
九龍 九龍塘
座數及單位: 碧滿閣 中層 B室
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
馬可尼道3號
馬可尼道( 巴士站 )
1分鐘 步行
范信達道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港電台電視大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田何文田街24號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 7
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許健強 Vincent Shui 卡片

代理個人牌照號碼: E-207792

郭莉莉 Ida Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-159253
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-27
註冊處成交
3房
連車位
建1,085呎
$1,055 萬元
@ $9,724
-
2026-01-24
市場成交
3房
連車位
實944呎
$1,055 萬元
@ $11,176
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
連車位
建621呎
$600 萬元
@ $9,662
-
2024-07-22
註冊處成交
2房
連車位
實547呎
$658 萬元
@ $12,029
+ 34.3%
2023-05-05
註冊處成交
3房
連車位
實663呎
$950 萬元
@ $14,329
+ 28.4%
2022-10-25
註冊處成交
2房
連車位
實547呎
$908.8 萬元
@ $16,614
-
2022-10-03
註冊處成交
2房
實547呎
$838 萬元
@ $15,320
+ 29.1%
2022-06-27
註冊處成交
2房
連車位
實547呎
$855 萬元
@ $15,631
+ 185%
2021-08-19
註冊處成交
2房
連車位
實547呎
$946.8 萬元
@ $17,309
+ 136.7%
2021-03-15
註冊處成交
4房
連車位
實944呎
$1,560 萬元
@ $16,525
+ 67.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。