新都城 #3847964 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847964
物業編號: SBU746 (代理提供)

寶琳 新都城 [代理盤]
2期 第二期 2座 高層 (29-38/38樓) C室
真盤 可睇 可試60x萬 估突價 好筍!

STEVE LUI專業服務
https://wa.me/
多年深耕地産經驗專業全力幫您揾心水靚
專業推介,用心服務,用心聆聽閣下所需
全港1,2手筍盤推介
律師樓,銀行按揭問題一條龍服務各區盤筍盤介紹
2 盡力做到最好,資料最齊全專營全港各區新盤. 歡迎查詢

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#96
有景觀
有裝修
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $608 萬元
按揭每月供款
首期 $182 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @11,806 元
實用面積
363 平方呎
呎價: @16,749 元
地區屋苑
新都城 2期
新界 寶琳
座數及單位: 2期 第二期 2座 高層 (29-38/38樓) C室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
欣景路8號
寶琳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶林總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 158 租盤: 10
中原地產

放盤聯絡人

呂小道 Lui Siu To   卡片

代理個人牌照號碼: S-528230
廣東話    普通話    英文

新都城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實626呎
$908 萬元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實538呎
$785 萬元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實441呎
$668 萬元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實406呎
$550 萬元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實441呎
$623 萬元
@ $14,127
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實631呎
$825 萬元
@ $13,074
+ 219.4%
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。