海昇大廈 #3847946 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847946
物業編號: 11679 (代理提供)

西營盤 海昇大廈 [代理盤]
2座 高層 (15-24/24樓)
[獨家 影片] 光猛實用 高層對流 歡迎查詢

單位極高層, 多窗 光猛,
海昇大廈位於西營盤第二街128號(中原樓市片區:西營盤)。入伙日期由12/1991開始。海昇大廈共有2座,提供177個單位。海昇大廈的實用面積由307呎至369呎。海昇大廈交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#181
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
545 平方呎
呎價: @10,642 元
實用面積
363 平方呎
呎價: @15,978 元
地區屋苑
海昇大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
第二街 128 號
第二街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
朝光街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城西祥街2號寶翠閣地下5B號舖
公司牌照號碼: C-085155
售盤: 9 租盤: 3
智高物業

放盤聯絡人

張先生 Kenneth Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-433769

何先生 Joe Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-304550

智高物業 Wisdom Bright Realty

代理個人牌照號碼: C-085155

海昇大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海昇大廈 | 2座 11樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實307呎
$400 萬元
@ $13,029
- 18.4%
海昇大廈 | 2座 16樓 B室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實307呎
$490 萬元
@ $15,961
+ 18.1%
海昇大廈 | 1座 23樓 A室
2026-03-09
註冊處成交
建547呎
$518 萬元
@ $9,470
-
海昇大廈 | 1座 15樓 B室
2026-01-22
註冊處成交
建491呎
$520 萬元
@ $10,591
+ 246.7%
海昇大廈 | 1座 15樓 A室
2025-10-09
註冊處成交
建547呎
$506 萬元
@ $9,250
-
海昇大廈 | 2座 4樓 A室
2025-08-06
註冊處成交
建545呎
$390 萬元
@ $7,156
-
海昇大廈 | 2座 4樓 B室
2025-07-07
註冊處成交
2房
實307呎
$418 萬元
@ $13,616
- 32.6%
海昇大廈 | 1座 24樓 C室
2025-05-30
註冊處成交
建547呎
$496 萬元
@ $9,068
-
海昇大廈 | 1座 14樓 A室
2025-05-08
註冊處成交
建547呎
$490 萬元
@ $8,958
-
海昇大廈 | 2座 9樓 D室
2025-04-25
註冊處成交
2房
實363呎
$468 萬元
@ $12,893
- 13.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。