LP6 #3847924 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847924
物業編號: uhi598 (代理提供)

康城 LP6 [代理盤]
1座 低層 (2-12/68樓) J室
梗廚2房特色戶【可試$738**】靚裝修!極筍驚喜價!歡迎查詢!!

**大量一二手筍盤!歡迎查詢預約睇樓!
致電wts查詢:6365 206o Mandy Zheng

置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#67
有露台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $729 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
484 平方呎
呎價: @15,062 元
地區屋苑
LP6
新界 康城
座數及單位: 1座 低層 (2-12/68樓) J室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 283 租盤: 32
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

鄭曉彤 Mandy Zheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-700177
廣東話    普通話    英文

LP6 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實500呎
$755 萬元
@ $15,100
+ 20.2%
2026-05-13
註冊處成交
實307呎
$438 萬元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
註冊處成交
實306呎
$438 萬元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
註冊處成交
實728呎
$1,145 萬元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
註冊處成交
實422呎
$695 萬元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
註冊處成交
實504呎
$708 萬元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
註冊處成交
實377呎
$530 萬元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
註冊處成交
實305呎
$480 萬元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
註冊處成交
實309呎
$486.8 萬元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
註冊處成交
實309呎
$458 萬元
@ $14,822
- 8.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。