海濱南岸 #3847834 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847834
物業編號: SW140530 (代理提供)

紅磡 海濱南岸 [代理盤]
1座 高層 (22-31/37樓) D室
永久海景 特色會所 自設海濱南岸商場,提供超級市場、食肆

部分單位盡覽維多利亞港及都會海景。特色會所:設有高達 50 項設施,包括室內外泳池、健身房、卡拉OK室、水療室等。高實用率與開則:單位實用面積介乎 432 至 593 平方呎,多為長方廳或「呂」字廳,多數為獨立廚房,適合重視實際居住空間的家庭。2. 完善生活配套自帶商場:屋苑自設海濱南岸商場,提供超 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#57
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
770 平方呎
呎價: @15,584 元
面積資料未核實
實用面積
589 平方呎
呎價: @20,374 元
面積資料未核實
地區屋苑
海濱南岸
九龍 紅磡
座數及單位: 1座 高層 (22-31/37樓) D室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
愛景街8號
紅樂道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡(紅鸞道)巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街28號紅磡商場地下13B號舖(黃埔站B出口)
公司牌照號碼: C-100475
售盤: 40 租盤: 24
星匯物業有限公司

放盤聯絡人

李國輝 Lee Kwok Fai 卡片

代理個人牌照號碼: S710994
廣東話    普通話    英文

葉偉文 Wyman Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-631471
廣東話    普通話    英文

海濱南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實481呎
$858 萬元
@ $17,838
-
海濱南岸 | 2座 16樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實593呎
$950 萬元
@ $16,020
+ 400%
2026-05-08
市場成交
3房
實593呎
$1,065 萬元
@ $17,960
-
海濱南岸 | 5座 5樓 H室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實590呎
$925 萬元
@ $15,678
+ 152.4%
海濱南岸 | 5座 15樓 E室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實481呎
$832 萬元
@ $17,297
+ 60%
海濱南岸 | 6座 30樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實432呎
$830 萬元
@ $19,213
- 1.2%
2026-04-30
市場成交
3房
實590呎
$952.8 萬元
@ $16,149
-
海濱南岸 | 3座 35樓 J室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實589呎
$1,050 萬元
@ $17,827
+ 52.2%
海濱南岸 | 3座 27樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實432呎
$770 萬元
@ $17,824
+ 10%
海濱南岸 | 6座 16樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實590呎
$955 萬元
@ $16,186
+ 27.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。