錦堂樓 #3847713 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847713
物業編號: R20260528 (代理提供)

土瓜灣 錦堂樓 [代理盤]
中層 (2-11/11樓)
請望過嚟 實盤筍嘢 洋樓有lift

~近九龍城宋王臺港鐵站,交通方便,民生旺點,平地電梯。四正實用,多窗通爽,高層開揚。
把握時機。
交通方便,宋王臺港鐵站側,幾分鐘路程,市場難求。
~投資收租,回報2厘9。銀行無利息,揸磚頭好過揸銀紙,超級通脹重臨,唔買資產蝕晒底!即買即收租。勿失良機!

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#118
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
379 平方呎
呎價: @9,235 元
面積資料未核實
地區屋苑
錦堂樓
九龍 土瓜灣
座數及單位: 錦堂樓 中層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
木廠街16號
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
公司牌照號碼: E-243262
售盤: 46 租盤: 22
中景地產

放盤聯絡人

TINA

代理個人牌照號碼: E247008

傅生 David Fu 卡片

代理個人牌照號碼: E-243262

錦堂樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實347呎
$328 萬元
@ $9,452
+ 9.3%
2026-04-21
註冊處成交
實347呎
$300 萬元
@ $8,646
-
2026-04-02
註冊處成交
實379呎
$300 萬元
@ $7,916
+ 4.2%
2026-03-12
註冊處成交
--
$286 萬元
+ 472%
2025-09-17
註冊處成交
實347呎
$350 萬元
@ $10,086
+ 307%
2025-07-15
註冊處成交
實347呎
$316 萬元
@ $9,107
+ 2.6%
2025-07-09
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2025-06-26
註冊處成交
--
$268 萬元
+ 62.4%
2025-06-06
註冊處成交
建480呎
$330 萬元
@ $6,875
+ 323.1%
2025-06-06
註冊處成交
建500呎
$290 萬元
@ $5,800
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。