寶威大廈 #3847545 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847545
物業編號: Cm0077136 (代理提供)

紅磡 寶威大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
《紅磡黃埔核心位置上車盤|單邊開陽采光一流|衣食住行齊備|三鐵匯聚》

《紅磡黃埔核心位置上車盤|單邊開陽采光一流|衣食住行齊備|三鐵匯聚》

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
388 平方呎
呎價: @10,258 元
實用面積
264 平方呎
呎價: @15,076 元
地區屋苑
寶威大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 寶威大廈 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
寶其利街59-67號
寶其利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
孖庶街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街, 蕪湖街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 475 租盤: 29
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

司徒卓琳 Mini Seto 卡片

代理個人牌照號碼: S-620102
廣東話    普通話    英文

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

寶威大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
2房
實262呎
$350 萬元
@ $13,359
- 23.2%
2026-01-14
註冊處成交
建388呎
$300 萬元
@ $7,732
+ 226.1%
2025-07-31
註冊處成交
建388呎
$340 萬元
@ $8,763
+ 161.5%
2025-06-18
註冊處成交
建388呎
$330 萬元
@ $8,505
-
2025-06-06
註冊處成交
建392呎
$300 萬元
@ $7,653
-
2025-05-27
註冊處成交
建388呎
$100 萬元
@ $2,577
- 28%
2024-07-02
註冊處成交
2房
實264呎
$360 萬元
@ $13,636
- 10%
2024-05-13
註冊處成交
建392呎
$360 萬元
@ $9,184
+ 82.7%
2023-11-21
註冊處成交
建392呎
$397 萬元
@ $10,128
+ 373.7%
2023-09-29
註冊處成交
2房
實262呎
$373 萬元
@ $14,237
+ 6.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。