城軒 #3847513 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847513
物業編號: AS05140839 (代理提供)

土瓜灣 城軒 [代理盤]
高層 (23-33/33樓)
有匙即睇•高層海景2房•梗廚•34校網•環境清靜•市場搵盤快線57O3898O

大量盤源•精心推介•24小時查詢•傾價專家•有求必應•區區有盤幫到你
whatsapp 24hrs ✆ Jess 57O38980
wechat: jessrealty
專營樓盤:土瓜灣、紅磡、黃埔、何文田
傲雲峰 翔龍灣 欣榮花園 帝庭豪苑 農圃道18 嘉景花園 潮樓 偉恒昌新村 碧麗花園 陽光廣 ...

住宅
單幢式大廈
洋樓
裕泰興
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
豪華裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,030 萬元
按揭每月供款
首期 $309 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
510 平方呎
呎價: @20,196 元
地區屋苑
城軒
九龍 土瓜灣
座數及單位: 城軒 高層 (23-33/33樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
美善同道 6,8及10號
天光道, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
土瓜灣天光道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬坑涌道, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 34 租盤: 9

放盤聯絡人

楊永豪 Ken Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E379943
廣東話    普通話    英文

胡碧珊 Jess Woo   卡片

代理個人牌照號碼: E484915
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-23
註冊處成交
實510呎
$738 萬元
@ $14,471
- 7.4%
2025-01-08
註冊處成交
2房
實510呎
$1,245 萬元
@ $24,412
- -
2024-11-27
市場成交
2房
實510呎
$1,245 萬元
@ $24,412
-
2024-08-07
註冊處成交
2房
實510呎
$1,005.7 萬元
@ $19,720
- -
2024-05-31
註冊處成交
2房
實510呎
$817.2 萬元
@ $16,024
- 3.6%
2024-05-31
註冊處成交
2房
實510呎
$810.2 萬元
@ $15,885
- 3.6%
2024-05-17
註冊處成交
2房
實510呎
$847.8 萬元
@ $16,624
- 3.6%
2024-05-02
註冊處成交
3房
實708呎
$1,636 萬元
@ $23,107
-
2024-04-26
註冊處成交
3房
實708呎
$1,240 萬元
@ $17,514
-
2024-04-25
註冊處成交
2房
實510呎
$873.2 萬元
@ $17,121
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。