海之戀 #3847343 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847343
物業編號: CYP046 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
‧愛炫美 5C座 高層 (40-50/50樓) D室
《中原最齊盤》●●樓皇兩房538呎【梗廚明廁】見票即減 一定幫到你

荃灣西站 配套完善 一應俱全
天橋網絡18區獨有 家庭客自住客投資客首選
●●●●●●●●●●
搵低水荀盤 一定幫到你
區內No.1龍頭鋪 盤齊價準
專業代理*陳小姐 Fanny chan
24小時查詢熱線:
可WHATSAPP 即時回覆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
*本人均為貴客提 ...

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#107
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
價格面議
實用面積
538 平方呎
地區屋苑
海之戀 海之戀‧愛炫美
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀‧愛炫美 5C座 高層 (40-50/50樓) D室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 39
中原地產

放盤聯絡人

何東山 Elvis Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-582062

陳麗芬 Fanny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-496605

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實530呎
$970 萬元
@ $18,302
-
2026-05-18
市場成交
2房
實530呎
$970 萬元
@ $18,302
-
2026-05-15
市場成交
1房
實393呎
$780 萬元
@ $19,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實502呎
$980 萬元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實391呎
$765 萬元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實508呎
$991.7 萬元
@ $19,521
+ 10.1%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。