朗逸峰 #3847209 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847209
物業編號: CMP378 (代理提供)

荃灣 朗逸峰 [代理盤]
第一期 2座 高層 (10-21/21樓) D室
朗逸峰+3房套廁+高層山景+罕有放盤+超實用+高樓底+有票再傾

朗逸峰+3房套廁+高層山景+罕有放盤+超實用+高樓底有票再傾

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#64
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,358 平方呎
呎價: @8,100 元
實用面積
1,039 平方呎
呎價: @10,587 元
地區屋苑
朗逸峰 第一期
新界 荃灣
座數及單位: 第一期 2座 高層 (10-21/21樓) D室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荃錦公路108號
曹公潭戶外康樂中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 29 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃佩儀 Wong Pui Yee Peggy 卡片

代理個人牌照號碼: S103411
廣東話    普通話    英文

朗逸峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
3房
實1,014呎
$1,170 萬元
@ $11,538
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實634呎
$742 萬元
@ $11,703
+ 4.4%
2026-04-30
市場成交
2房
實634呎
$742 萬元
@ $11,703
-
2026-04-22
市場成交
3房
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
+ 68.9%
2026-04-02
註冊處成交
3房
實1,008呎
$1,010 萬元
@ $10,020
+ 45.6%
2026-03-19
註冊處成交
3房
實1,015呎
$1,210 萬元
@ $11,921
+ 80.6%
2026-03-13
市場成交
3房
露台
工作平台
實899呎
$895 萬元
@ $9,956
-
2026-03-04
市場成交
3房
實1,015呎
$1,210 萬元
@ $11,921
-
2026-02-26
註冊處成交
3房
實931呎
$890 萬元
@ $9,560
- 10.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。