玖瓏山 #3847196 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847196
物業編號: M350469943 (代理提供)

沙田 玖瓏山 [代理盤]
月瓏閣 2座 中層 (9-20/20樓) B室
真實盤一定唔夠其他筍!不過實在可以約睇 !價錢睇岩盡力幫你傾!

罕有放盤, 簡單裝修, 開揚園景, 高實用率

住宅
私人屋苑
嘉里建設
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#108
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,320 萬元
按揭每月供款
首期 $396 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
953 平方呎
呎價: @13,851 元
地區屋苑
玖瓏山 月瓏閣
新界 沙田
座數及單位: 月瓏閣 2座 中層 (9-20/20樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路33號
大學地鐵站( 港鐵站 )
7分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田樂景街28號御龍山商場2樓201號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

張志偉 Robert Cheung

代理個人牌照號碼: S-235973

玖瓏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
--
$1,025 萬元
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實944呎
$1,148 萬元
@ $12,161
- 20.6%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實692呎
$810 萬元
@ $11,705
- 11.7%
2026-05-11
市場成交
3房
實944呎
$1,148 萬元
@ $12,161
-
2026-05-06
市場成交
3房
實1,011呎
$1,118.8 萬元
@ $11,066
-
2026-04-30
市場成交
3房
實1,012呎
$1,025 萬元
@ $10,128
-
2026-04-21
市場成交
3房
露台
工作平台
實982呎
$1,088 萬元
@ $11,079
-
2026-04-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實955呎
$1,328 萬元
@ $13,906
-
2026-04-16
註冊處成交
2房
實681呎
$730 萬元
@ $10,720
- 4.5%
2026-04-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實660呎
$720 萬元
@ $10,909
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。