青薈 #3847144 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847144
物業編號: T031238 (代理提供)

長沙灣 青薈 [代理盤]
中層 (7-18/30樓)
【獨家代理】實盤有樓睇 100厘印精選 3分鐘到地鐵 一房連露台

樓齡10年 實盤可睇樓
收租自用佳宜

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#76
近地鐵站
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $399 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
226 平方呎
呎價: @17,655 元
地區屋苑
青薈
九龍 長沙灣
座數及單位: 青薈 中層 (7-18/30樓)
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青山道201號
東京街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍青山道205-209號地下C舖
公司牌照號碼: C-056658
售盤: 32 租盤: 17
八運地產代理有限公司

放盤聯絡人

余成青 Tony Yu

代理個人牌照號碼: S-202766

何詩強 Peter Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-396094

青薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實340呎
$515 萬元
@ $15,147
-
2026-04-15
註冊處成交
1房
實226呎
$353 萬元
@ $15,619
+ 6.1%
2026-03-23
註冊處成交
1房
實226呎
$378 萬元
@ $16,726
- 25.4%
2025-10-27
註冊處成交
2房
實341呎
$508 萬元
@ $14,897
- 26.7%
2025-10-10
註冊處成交
1房
實224呎
$340 萬元
@ $15,179
- 27%
2025-10-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實341呎
$508 萬元
@ $14,897
-
2025-06-06
註冊處成交
2房
實338呎
$400 萬元
@ $11,834
- 12.4%
2024-06-14
註冊處成交
2房
實340呎
$537 萬元
@ $15,794
+ 10.1%
2024-04-09
註冊處成交
2房
實341呎
$535 萬元
@ $15,689
- 13%
2024-03-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實341呎
$535 萬元
@ $15,689
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。