物業編號: H100192683 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $538 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
510 平方呎
呎價: @10,549 元
|
| 地區屋苑 |
新威園
香港島 鰂魚涌
屋苑樓齡: 52 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
英皇道989號
|
|
新威園, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新威園( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌(英皇道)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
新威園
|
F座 12樓 3室
2026-05-13 註冊處成交 |
建671呎 |
$523 萬元
@
$7,794
|
+ 154.5% |
|
新威園
|
D座 5樓 5室
2026-05-13 註冊處成交 |
建681呎 |
$518 萬元
@
$7,606
|
- |
|
新威園
|
D座 11樓 6室
2026-05-13 註冊處成交 |
建679呎 |
$440 萬元
@
$6,480
|
+ 58.3% |
|
新威園
|
B座 19樓 2室
2026-04-14 註冊處成交 |
建684呎 |
$500 萬元
@
$7,310
|
- |
|
新威園
|
A座 13樓 2室
2026-04-09 註冊處成交 |
實578呎 |
$560 萬元
@
$9,689
|
+ 305.8% |
|
新威園
|
C座 5樓 3室
2026-03-23 註冊處成交 |
實563呎 |
$550.5 萬元
@
$9,778
|
- 3.4% |
|
新威園
|
D座 24樓 3室
2026-03-06 註冊處成交 |
實563呎 |
$568 萬元
@
$10,089
|
- |
|
新威園
|
F座 5樓 6室
2026-03-04 註冊處成交 |
實570呎 |
$545 萬元
@
$9,561
|
+ 7.9% |
|
新威園
|
新威園 C座 低層 3室
2026-03-02 市場成交 |
實563呎 |
$550.5 萬元
@
$9,778
|
- |
|
新威園
|
F座 8樓 6室
2026-02-23 註冊處成交 |
實570呎 |
$590 萬元
@
$10,351
|
+ 240.1% |