萬盛閣 #3847074 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847074
物業編號: 067213 (代理提供)

太子 萬盛閣 [代理盤]
第二座 高層 (6-15/15樓) B室
【萬盛閣】**相熟業主**$100印花稅屋苑**靚裝修!即買即住!

**多年地產經驗 一定幫到您**
**24小時幫到您熱線: 吳先生**
**一定過帶你睇遍全港筍盤**
【極罕有放盤 升值潛力高】
【上車首選 5分鐘生活圈】
【核心地段 生活配套應有盡有】
【間隔方正 實用率極高】
【交通方便 鄰近地鐵站】
【24小時保安 管理完善】
【Reeve Ng +852 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#107
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
459 平方呎
呎價: @8,279 元
實用面積
322 平方呎
呎價: @11,801 元
地區屋苑
萬盛閣
九龍 太子
座數及單位: 第二座 高層 (6-15/15樓) B室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道168號
大南街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗白楊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
公司牌照號碼: C-095683
售盤: 61 租盤: 98

放盤聯絡人

吳志恒 Reeve Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-459669
廣東話    普通話    英文

曾啟光 Cyrus Tsang  

代理個人牌照號碼: S-684777
廣東話    普通話    英文

萬盛閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
2房
實432呎
$465 萬元
@ $10,764
-
2025-12-11
註冊處成交
實432呎
$490 萬元
@ $11,343
+ 120.7%
2024-12-16
註冊處成交
實442呎
$498 萬元
@ $11,267
+ 17.2%
2024-11-15
註冊處成交
實432呎
$496 萬元
@ $11,481
+ 16.7%
2024-01-26
註冊處成交
2房
實442呎
$566 萬元
@ $12,805
+ 214.4%
2023-11-15
註冊處成交
實432呎
$190 萬元
@ $4,398
- 33.3%
2022-11-16
註冊處成交
實442呎
$500 萬元
@ $11,312
-
2022-09-23
註冊處成交
實442呎
$618 萬元
@ $13,982
+ 344.6%
2021-12-10
註冊處成交
2房
實442呎
$180 萬元
@ $4,072
+ 5.9%
2021-10-25
註冊處成交
2房
實442呎
$680 萬元
@ $15,385
+ 148.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。