親海駅 #3847064 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847064
物業編號: M251730327 (代理提供)

油塘 親海駅 [代理盤]
II 第2A座 中層 (1-11/33樓) A室
718’三房套房+工人房靚則全海景

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#65
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
718 平方呎
呎價: @15,320 元
地區屋苑
親海駅 親海駅II
九龍 油塘
座數及單位: 親海駅II 第2A座 中層 (1-11/33樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
東源街8號
崇德圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 匯景花園
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 121 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

陳春輝 Jack Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-225683

親海駅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
實210呎
$330 萬元
@ $15,714
-
2026-05-04
市場成交
3房
實707呎
$1,130 萬元
@ $15,983
-
2026-05-04
市場成交
實210呎
$330 萬元
@ $15,714
-
2026-05-04
市場成交
3房
實707呎
$1,130 萬元
@ $15,983
-
2026-04-30
市場成交
2房
實468呎
$700 萬元
@ $14,957
-
2026-04-30
市場成交
2房
實468呎
$700 萬元
@ $14,957
-
2026-04-27
市場成交
實210呎
$340 萬元
@ $16,190
-
2026-04-27
市場成交
實210呎
$340 萬元
@ $16,190
-
2026-04-10
市場成交
1房
實272呎
$435 萬元
@ $15,993
-
2026-04-10
市場成交
1房
實272呎
$435 萬元
@ $15,993
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。