形薈 #3847047 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847047
物業編號: WRP-1093 (代理提供)

筲箕灣 形薈 [代理盤]
1A座 中層 (16-26/35樓) G室
連約售 現收租15.2K 有會所

近地鐵站 旺中帶靜 連露台, 高實用率, 開揚

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#146
有景觀
有裝修
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
281 平方呎
呎價: @18,505 元
地區屋苑
形薈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 1A座 中層 (16-26/35樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道393號
筲箕灣官立小學, 阿公岩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港東樹木組, 東喜道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道407號筲箕灣中心商場地下56號舖
公司牌照號碼: C-093936
售盤: 2

放盤聯絡人

林國夫 Golf Lam

代理個人牌照號碼: S-685741

陳志強 Tony Chan  

代理個人牌照號碼: E-465062

形薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實459呎
$835 萬元
@ $18,192
- 11.5%
2026-05-04
市場成交
2房
實459呎
$872 萬元
@ $18,998
-
2026-04-27
註冊處成交
實290呎
$538 萬元
@ $18,552
+ 12.1%
2026-04-21
註冊處成交
1房
實360呎
$670 萬元
@ $18,611
- 14.7%
2026-04-20
註冊處成交
實332呎
$486.3 萬元
@ $14,648
- 10.6%
2026-04-16
註冊處成交
1房
實353呎
$680 萬元
@ $19,263
- 13.6%
2026-04-10
市場成交
1房
--
$680 萬元
-
2026-03-31
註冊處成交
1房
實359呎
$580 萬元
@ $16,156
- 34.5%
2026-03-27
註冊處成交
2房
實489呎
$895 萬元
@ $18,303
- 22.2%
2026-03-20
市場成交
露台
實291呎
$538 萬元
@ $18,488
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。