龍翔大廈 #3847030 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847030
物業編號: SA450898 (代理提供)

何文田 龍翔大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
何文田街入口,無敵大單邊,50萬裝修,冷氣大堂,交吉盤

置業專家]
同區No.1代理
精英會2009年-2025年 連續16年達標

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#111
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $645 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
850 平方呎
呎價: @7,588 元
實用面積
598 平方呎
呎價: @10,786 元
地區屋苑
龍翔大廈
九龍 何文田
座數及單位: 龍翔大廈 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道68號
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 373 租盤: 124
富榮地產代理

放盤聯絡人

黃冠麟 Hero Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-053405
廣東話    普通話    英文

龍翔大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-20
註冊處成交
3房
實715呎
$620 萬元
@ $8,671
+ 24%
2026-01-23
市場成交
3房
實715呎
$620 萬元
@ $8,671
-
2025-10-17
註冊處成交
--
$680 萬元
+ 240%
2025-10-06
註冊處成交
3房
實809呎
$585 萬元
@ $7,231
+ 134%
2025-08-18
註冊處成交
3房
實809呎
$700 萬元
@ $8,653
+ 2.9%
2025-07-18
市場成交
3房
實809呎
$700 萬元
@ $8,653
-
2025-02-27
註冊處成交
3房
實809呎
$680 萬元
@ $8,405
- 33.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。