翠怡花園 #3846982 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846982
物業編號: CZ78655848 (代理提供)

青衣 翠怡花園 [代理盤]
11座 中層 (13-22/39樓) D室
翠怡11座中層大2房,罕有放售,590萬還價即成

翠怡11座中層大2房,罕有放售,590萬還價即成

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#55
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $590 萬元
按揭每月供款
首期 $177 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
557 平方呎
呎價: @10,592 元
實用面積
436 平方呎
呎價: @13,532 元
地區屋苑
翠怡花園
新界 青衣
座數及單位: 11座 中層 (13-22/39樓) D室
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楓樹窩路1號
翠怡花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣警署, 青衣鄉事會路( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣警署( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣細山路2-16號美景花園商場L3層69號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 42 租盤: 30
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃欣 Wong Yan   卡片

代理個人牌照號碼: S-661189
廣東話    普通話    英文

翠怡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠怡花園 | 9座 7樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實438呎
$400 萬元
@ $9,132
+ 53.8%
2026-05-14
市場成交
2房
實448呎
$580 萬元
@ $12,946
-
翠怡花園 | 11座 31樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實368呎
$528 萬元
@ $14,348
- 4%
翠怡花園 | 2座 33樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實383呎
$495 萬元
@ $12,924
+ 209.4%
翠怡花園 | 2座 28樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實383呎
$470 萬元
@ $12,272
+ 327.3%
翠怡花園 | 5座 13樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實449呎
$568 萬元
@ $12,650
+ 9.7%
2026-05-11
市場成交
3房
實501呎
$623 萬元
@ $12,435
-
翠怡花園 | 8座 4樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實471呎
$242 萬元
@ $5,138
+ 19.2%
翠怡花園 | 9座 7樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實368呎
$470 萬元
@ $12,772
- 5.6%
翠怡花園 | 3座 36樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實458呎
$576.8 萬元
@ $12,594
- 2.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。